Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Амгуэмцам раздали оленину к юбилею Октябрьской революции

Амгуэмцам раздали оленину к юбилею Октябрьской революции

Сельскохозяйственное предприятие (СХП) «Амгуэма» сделало подарок к столетнему юбилею Великого Октября бывшим работникам хозяйства. Ряд категорий граждан, ранее трудившихся на предприятии, безвозмездно получили по туше оленя, сообщает ИА «Чукотка».

СХП «Амгуэма» ежегодно поддерживает своих бывших работников. Как правило, люди получают мясо во время забоя, в конце октября – начале ноября. Обычно раздачу оленины приурочивали ко дню работника сельского хозяйства, но в этом году отошли от традиций.

«Поскольку в этом году юбилей, 100 лет Великого Октября, то решили приурочить мероприятие к этой круглой дате. У нашего народа в традициях заботиться о людях, которые не всегда могут обеспечить себя сами. А если мы поддержим чумоработниц, дедушек, бабушек и детишек, которые находятся в тундре, то оленеводство будет развиваться», - рассказал корр. ИА «Чукотка» директор МУП СХП «Амгуэма» Анатолий Тынеру.

По туше оленя получили неработающие пенсионеры, многодетные матери и матери-одиночки и некоторые другие амгуэмцы. На вечер 7 ноября в списке безвозмездно получивших мясо было 52 человека, однако раздача оленины продолжится еще несколько дней.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки