Актуальные вопросы материнского капитала

Специалисты ОПФР по Чукотскому автономному округу приняли участие в тематических приемах для граждан по вопросам оказания мер поддержки семьям с детьми, организованными в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

Так, 26 февраля, в окружной столице прошла встреча со студентами Чукотского филиала Северо-Восточного университета, преподавателями и общественниками города, на тему «Поддержка семей с детьми: Новые инициативы Президента Российской Федерации», в которой одним из спикеров выступила главный специалист-эксперт отдела социальных выплат Отделения ПФР Елена Михайлова. Также в мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы от Чукотки Валентина Рудченко, председатель окружной Думы Александр Маслов и руководитель региональной Общественной приемной Ирина Сенаторова.
 
Елена Михайлова выступила с информационным сообщением о выплате материнского капитала на первенца, увеличение выплат на второго или последующих детей, а также о продление программы и возможностях использования средств МСК. Также были затронуты темы об индексации материнского (семейного) капитала и упрощения процедуры его получения. Наряду с этим, Елена Михайлова подробно проконсультировала всех желающих по данным вопросам.
 
Напомним, что 26 по 28 февраля в региональных общественных приемных председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева проходят тематические приемы граждан по вопросу: «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми». Цель мероприятий – выявление недоработок в законодательстве, проблем, с которыми сталкиваются семьи с детьми в регионах при получении и использовании мер социальной поддержки, а также оказание разносторонней консультативной помощи. 
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки