Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Акция "Помоги собраться в школу" стартует на Чукотке 1 августа

Акция "Помоги собраться в школу" стартует на Чукотке 1 августа

Благотворительную акцию традиционно проводит Чукотский окружной комплексный центр социального обслуживания. Принять участие в ней сможет любой житель округа. Для этого нужно обратиться в один из семи филиалов или 36 пунктов центра.

«Мы предложим один из вариантов помощи. Например, человек или организация может приобрести и принести канцелярские принадлежности - мы собираем их у себя и потом раздаем  детям. Либо это будет адресная помощь  - мы связываемся с малообеспеченной семьей, где есть школьник и спрашиваем, в чем они нуждаются. На эту помощь и ориентируем дарителя», - рассказала заместитель директора ГБУ "ЧОКЦСОН" Екатерина Александрова. 

Как подчеркивают организаторы, от дарителей ждут помощи в натуральном виде – это могут быть школьно-письменные принадлежности, ранцы, одежда или обувь.

Традиционно в акции принимают участие предприниматели региона. В прошлом году они оказали помощь детям из малообеспеченных семей на сумму около 1 млн 385 тыс. рублей. 

В прошлом году с помощью частных пожертвований удалось оказать помощь 619 детям из 402 семей. В этом году планируется охватить поддержкой примерно такое же количество школьников, из 400 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки