Активисты ОНФ на Чукотке добились обустройства пешеходного перехода возле школы в Анадыре

Активисты Общероссийского народного фронта в Чукотском автономном округе добились положительного решения проблем, выявленных в рамках мониторинга безопасности школьных маршрутов. В ходе очередного рейда общественники совместно с представителями власти окружного центра и анадырской Госавтоинспекции зафиксировали обустройство пешеходного перехода вблизи местной школы, освещения и ликвидацию опасного недостроя на пути детей в учебное заведение. 

«Мы вернулись к проблемным участкам школьных маршрутов, которые были выявлены в конце прошлого года. Из того, что удалось добиться нашему активу, – обустройство школьного пешеходного перехода возле корпуса по улице Мира. Там же отремонтирована пешеходная дорожка, налажено уличное освещение школьной территории, до основания первого этажа разобрано заброшенное здание, которое находилось напротив учебного заведения. Кроме того, в прошлом году актив ОНФ высказал особую обеспокоенность отсутствием освещения на детских городских площадках. В этом году проблема устранена. Таким образом, мы видим, что взаимодействие общества и власти в контексте данного мониторинга принесло свои ощутимые положительные результаты», – прокомментировала модератор тематической площадки ОНФ «Образование» на Чукотке Оксана Коломиец. 

Но, несмотря на позитивные изменения, в обеспечении безопасности школьных маршрутов остается ряд нерешенных вопросов. Это необорудованные пешеходные зоны в районе перекрестка улиц Полярной, Чукотской и Тевлянто, а также свободный доступ к недостроенному зданию на улице Мандрикова.

 «Сигналы и обращения о том, что дети играют в заброшенном здании, в городской отдел полиции поступают регулярно. Мы выезжаем на каждое обращение и, конечно, понимаем, что это здание является излюбленным местом досуга молодежи. Между тем оно крайне небезопасно, особенно если дети забираются на самые его последние этажи. По нашему представлению, хозяин здания предпринял необходимые меры для ограничения доступа: заварил вход, забил окна, огородил территорию. Однако все меры оказались тщетны: подростки все преграды выломали и продолжают здесь проводить свой досуг», – констатировала инспектор отделения ГИБДД в Анадыре Татьяна Полякова. 

Владелец строения заверил участников мониторинга, что повторно предпримет попытку заблокировать входы в здание и технически усилит ограждение его территории. 

Также по итогам обсуждения принято решение вынести вопрос по оборудованию пешеходной зоны и установки дорожных знаков на перекрестке улиц Полярной, Чукотской и Тевлянто на обсуждение городской комиссии по безопасности уличного движения с последующим внесением всех необходимых работ в бюджет следующего года. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки