Активисты ОНФ просят власти Чукотки обеспечить контроль над безнадзорными животными

Активисты Общероссийского народного фронта в Чукотском автономном округе обратились в региональный департамент сельскохозяйственной политики и в администрацию городского округа Анадырь с просьбой обеспечить контроль над безнадзорными собаками. Обращение стало итогом заседания тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» на Чукотке. В мероприятии также приняли участие представители главного управления ветеринарии и глава администрации городского округа Анадырь. 

На заседании было отмечено, что в округе в целом и в столице региона в частности остро стоит проблема переизбытка популяции бродячих собак. Об этом свидетельствуют многочисленные обращения в региональный исполком ОНФ. 

«Люди обеспокоены, что во многих дворах собаки живут целыми стаями, численность которых порой достигает десяти особей. Прежде всего жители встревожены безопасностью своих детей. Хотя, конечно, такая стая представляет угрозу и для взрослого человека. Кроме того, собачий лай нарушает покой жильцов многоквартирных домов. Это вызывает не только крайнее недовольство, но и, как мы считаем, провоцирует жестокое обращение с безнадзорными животными, что категорически недопустимо», – подчеркнула глава регионального исполкома ОНФ в Чукотском автономном округе Алена Вакарик. 

В ходе совещания также было отмечено, что в рамках подготовки к заседанию активисты Народного фронта провели мониторинг региональных закупок, который показал, что на конкурс не выставлены тендеры на строительство приютов и на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных. 
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Активисты ОНФ уже который год стараются показать бурную деятельность. Только дальше бездомных собак у них ничего не выходит.
    Вопрос - зачем Чукотке нужен ОНФ?
    Кто спонсор данной лавочки?

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки