Активисты ОНФ на Чукотке рассказали о помощи гражданам, обратившимся на прямую линию с президентом

Активисты Общероссийского народного фронта в Чукотском автономном округе подвели промежуточные итоги деятельности волонтерского штаба по работе с обращениями на прямую линию с президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным. В этом заседании принял участие и губернатор региона Роман Копин.   

Как рассказали общественники, в работе с обращениями волонтерский штаб объединил представителей ОНФ, органов исполнительной власти, некоммерческих организаций и волонтеров. Всего от жителей Чукотского АО на прямую линию с главой государства поступило около тысячи обращений. На данном этапе в работе штаба находятся 38 обращений, 39 выполнено.
«Мы познакомили Романа Копина с составом штаба, принципом его работы, с электронной площадкой, на которой аккумулируются все обращения. Отрадно, что губернатор округа включился в работу волонтерского штаба на первоначальном этапе и на сегодня при его непосредственном участии решены два серьезных вопроса по направлению оказания медпомощи за пределами региона. В ходе заседания губернатор отметил, что органы исполнительной власти региона открыты для оперативного решения вопросов, озвученных в том числе и во время прямой линии с президентом», – прокомментировала глава регионального исполкома ОНФ в Чукотском автономном округе Алена Вакарик.

Кроме того, к работе штаба подключились региональные департамент по социальной политике, департамент промышленной политики, департамент здравоохранения, представители администрации муниципальных образований Анадырского, Билибинского, Чукотского районов, городских округов Анадырь и Певек, а также уполномоченный по правам человека в регионе, член Совета Федерации от органов исполнительной власти.

«Большинство вопросов касается авиаперевозок. На втором месте – вопросы связи. Замыкают тройку лидеров социальные темы. За время работы волонтерского штаба удалось решить вопрос с предоставлением технических средств реабилитации для ребенка с ограниченными возможностями здоровья, утеплить квартиру двум супругам, находящимся в преклонном возрасте. Кроме того, на первом этапе работы с обращениями по вопросам здравоохранения выявлена серьезная, как мы считаем, проблема оказания высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи жителям Чукотки. Данная тема взята в разработку и уже во второй половине января будущего года будет обсуждаться на площадке ОНФ с привлечением широкого круга экспертов и членов правительства региона», – подытожила Вакарик.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки