Активисты ОНФ Чукотки запустили интерактивную карту «Россия – Территория добра»

Данный ресурс создан представителями команды «Молодежки ОНФ» в рамках акции «Класс доброты». Задачи его - привлечь внимание к социальным проблемам в регионах страны и показать, что многие из них молодые люди могут решить самостоятельно, не дожидаясь помощи со стороны.

 «Это своего рода «навигатор добрых дел», куда каждый пользователь может добавить информацию о том, что полезного происходит в его городе, поселке, школе.Кроме того, карта добра позволяетвыйти за рамки уже существующих проектови предложить для реализации свою уникальную идею. Молодые люди могут не только рассказать о положительном примере, но и обратиться с просьбой откликнуться неравнодушных людей на существующие насущные проблемы»- комментирует молодёжный лидер команды «Молодежка ОНФ» в Провиденском городском округе Светлана Снегирева.

 Отметим, что первыми были нанесены на интерактивную карту Чукотского автономного округа добрые дела, организованные членами команды «Молодежка ОНФ» в Провиденском городском округе. В частности, это мероприятия по благоустройству кладбища в поселке Урелики, реконструкция могил ветеранов  Великой отечественной войны, реставрация обелиска «Воинская слава» в пос. Провидения и многое другое.

 Кроме того, на карте отмечено событие, реализованное в рамках работы «Класса доброты» студентами Чукотского многопрофильного колледжа. Учащиеся отделения педагогики и культуры создали рисунки, которые переданы для оформления помещений Главного бюро медико-социальной экспертизы, где люди с ограниченными возможностями здоровья проходят медицинское освидетельствование.

 Найти всю информацию на интерактивной карте «Россия – Территория добра» можно набрав в поисковой строке русскими буквами Картадобра.рф. На карте имеется простая и удобная инструкция по её использованию. Точку может поставить любой пользователь, пройдя моментальную авторизацию через одну из социальных сетей.

 Обращаем внимание, что с помощью ресурса не осуществляют сбор денег, все добрые дела молодые люди делают исключительно своими собственными силами и средствами.

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки