Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первый на Чукотке «Класс доброты» открылся в Анадыре


Организация «Молодежка ОНФ» дала старт всероссийской акции «Класс доброты» в Чукотском автономном округе. Первый такой класс открылся в Анадыре, в многопрофильном колледже, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Вместе с представителями команды «Молодежка ОНФ» и активом Общероссийского народного фронта в мероприятии приняла участие уполномоченный по правам человека в Чукотском автономном округе Анастасия Жукова. Начать открытие «Класса доброты» решили с конкретного доброго дела.

«Вместе со студентами колледжа мы приступили к выполнению первого нашего проекта – созданию рисунков для Главного бюро медико-социальной экспертизы. Работы ребят украсят помещение, в котором люди с ограниченным возможностями будут проходить медкомиссию. Открытие бюро запланировано в Анадыре на 3 декабря в Международный день инвалидов. Рисунки создадут атмосферу радости и добра. Мы считаем, что таким образом выразим людям с ограниченными возможностями свою поддержку и участие», – прокомментировала член команды Юлия Дьячкова.

В рамках первого проекта «Класса доброты» студенты привлекли своих подшефных воспитанников из детского сада «Золотой ключик». «Классы доброты» будут открыты также в средней школе Анадыря, центре образования села Рыткучи городского округа Певек и в средней школе поселка Провидения.

Идея создания подобных классов зародилась на прошедшем всероссийском форуме «Рубеж», организованном молодежным крылом ОНФ, и была поддержана уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки