Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Адвокатская контора из Москвы оставила вандальный след на арт-остановках Анадыря

Адвокатская контора из Москвы оставила вандальный след на арт-остановках Анадыря

Молодые художники, которые разукрашивают автобусные павильоны окружной столицы в разных стилях изобразительного искусства, пожаловались на вандалов. Неизвестные расклеили на остановках объявления с рекламой услуг адвокатской конторы из Москвы, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Каждому художнику неприятно, когда портят его картину. Мы хотели добавить красок нашему любимому городу. Но получилось так, что кто-то другой добавил свою ложку дегтя», — пожаловалась автор проекта, художник Оксана Лаврентьева.

Ранее администрация городского округа Анадырь обращалась к жителям с просьбой не расклеивать объявления на автобусных остановках. В мэрии подчеркивали, что за расклейку информации в неустановленных местах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Вероятно, эти объявления клеил не житель Анадыря.

«Город у нас небольшой. Очень обидно, что кто-то делает, приносит пользу, старается для города и его жителей, а кто-то это все портит», — сказала активистка молодежной мэрии Анадыря Анастасия Макарова.

Напомним, первый павильон на остановке «Библиотека» начали разукрашивать в начале июля. Инициатором молодежного арт-проекта «Новый взгляд» выступило молодежное правительство региона совместно с молодежной мэрией окружной столицы и при поддержке ООО «Чукотка-Дискавери».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки