Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Административная ответственность за нарушение Правил посещения суда

Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов ФССП России вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, если гражданами нарушаются установленные в суде правила.
Гражданка И., находясь в здании Анадырского городского суда курила табачные изделия.На неоднократные, законные требования судебного пристава СО по ОУПДС  г. Анадырь о прекращении курить в неположенном месте не реагировала, тем самым нарушила Правила пребывания посетителей в здании Анадырского городского суда. То есть гражданка И. совершила правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 17.3. КоАП РФ «Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов в здании суда». Материал об административном правонарушении направлен на рассмотрение в судебный участок мирового суда г. Анадырь Чукотского автономного округа, который признал гражданку И. виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
За 2019 год за  неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов в здании суда, протоколы по ч.2 ст.17.3 КоАП РФ составлялись в отношении 37 граждан, которые были признаны виновными в совершении административных правонарушений и оштрафованы на 21 тыс. рублей.  
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки