жизнь - движение.
1 минута

А курице просо...

          Отношу себя к племени кочевому, ибо сменила немало мест проживания. Жила в основном в сельской местности, в поселках городского типа. Каждую весну обычно на дверях подъездов появлялись объявления о необходимости регистрации домашних животных и проведении им вакцинации от бешенства. Бесплатно. Несколько позже появлялись объявления о проведении мероприятий по регулированию численности (в простонародье - отлов, отстрел) бродячих животных. Вот здесь уже указывали календарный период с и по,  и время проведения мероприятий с и по. И рекомендовали владельцам в указанные дни и время животных не выгуливать без присмотра, а тем более без ошейников.

          Шестой год живу в п. Угольные Копи. Ни разу не видела таких объявлений. Растет количество укусов. Кусают и домашние в ошейниках, и бесхозные, и кошки, и евражки, и крысы-мыши.... за 4,5 месяцев текущего года 73% укусов животными в Анадырском (объединенном) районе зарегистрированы именно у нас, в п. Угольные Копи. Интересно, местная власть может принять какие-то правила содержания домашних животных и добиться их выполнения? Это так - пассаж в адрес муниципальной власти и для чего она нужна.

          Как говорят - кому что, а курице просо. Вот и я все о своем, о профилактике. Вас покусала собака? Обязательно обратитесь к врачу, ведь бешенство неизлечимо. Если собака известна и привита - вас никто не будет прививать против бешенства. Если собака известна, но бесхозная, и если вы ее видите ежедневно - через 10 дней скажите об этом врачу - прививки отменят после третьей. И только если собака бесхозная и исчезла неизвестно куда, вам сделают полный курс прививок. Не пугайтесь - полный курс - это всего лишь 6 уколов по схеме "0-3-7-14-30-90", если за "0" считать день обращения.

 Интересно, а в Анадыре это тоже проблема?

21 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • В Анадыре подобная проблема существует! И не так давно, здесь, очень горячо обсуждалась! Дошло практически до смертоубийства! :-)))  Между участниками спора разгорелась нешуточная дискуссия! Кто-то грозился кого-то хлопнуть, накормить отравой для собак. Кто-то обещал кого-то найти...

    :-))) погоди, счас сбегутся, анадуры, антифки...

    • 1
  • Проблема с собаками везде, и не только в Анадыре. эта проблема в общем по всей Росии и ближнем зарубежье. Исключение наверное крупные города и то благодаря "шаурме". Я по прежнему считаю что властям обязательно нужно будет возобновить практику отстрела/отлова.

     

    • 2
    • Странная страна - животных от людей защищает, а людей от животных - нет. С кем же развитой капитализм строить собираются?

      • 2
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки