883 семьи Чукотки оформили ежемесячную выплату на первого и второго ребенка

883 семьи Чукотки оформили ежемесячную выплату на первого и второго ребенка
883 семьи Чукотки, в которых родился первый и (или) второй ребенок, оформили и получают ежемесячную выплату. Сумма поддержки составляет 10 тысяч рублей и не зависит от дохода родителей.
«Выплата назначается на детей, рожденных с 1 января 2020 года и зарегистрированных в органах ЗАГС Чукотки. Поддержка оказывается до достижения ребенком возраста 3 лет. При рождении одновременно первого и второго ребенка выплата назначается на каждого малыша», – сообщила заместитель начальника Управления социальной поддержки населения Департамента социальной политики Чукотского АО Светлана Шарафутдинова.
За 9 месяцев этого года на Чукотке на свет появились 132 первенца, а за аналогичный период прошлого года – 123. По состоянию на 2 ноября, ежемесячную выплату на первого и (или) второго ребенка получают 883 семей на 900 детей. Общая сумма поддержки составляет 84 млн 650 тысяч рублей.
Напомним, что мера поддержки была введена в 2020 году и реализуется в рамках национального проекта «Демография». Выплата предоставляется за счет средств окружного бюджета. В этом году на эти цели предусмотрено 102,8 млн рублей. В 2021 году выплату оформили 626 получателей на общую сумму 66,3 млн рублей.
Для назначения выплаты необходимо обратиться в филиалы, пункты Центра социального обслуживания населения. Дополнительную информацию можно получить по Единому социальному телефону: (427 22) 2-00-99.

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/833-semi-chukotki-oformili-ezhemesyachnuyu-vyplatu-na-pervogo-i-vtorogo-rebenka/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки