8 жилищных сертификатов выдано на Чукотке

В 2019 году в Чукотском автономном округе было выдано 8 жилищных сертификатов. Общая сумма средств из федерального бюджета на эти цели составила почти 18 млн. рублей, что на 28% меньше, чем в 2018 году.
Социальную выплату по программе государственных жилищных сертификатов получили 5 семей из категории «инвалиды» и 3 семьи пенсионеров из Билибинского и Анадырского районов, а также городского округа Певек. Для дальнейшего проживания северяне выбрали республики Башкортостан и Чувашия, Краснодарский край, Амурскую, Белгородскую, Псковскую и Московскую области. 
Как сообщила на заседании Правительства начальник окружного управления экономики Лариса Гончарова, по состоянию на 1 января 2019 года в списке граждан, состоящих на учёте на получение государственных жилищных сертификатов, состояло 1 364 семьи. По сравнению с 2018 годом этот показатель снизился на 9%. В минувшем году подтвердили своё участие в программе 204 семьи – на 19% меньше, чем 2018-м. 
На 2020 год по программе из федерального бюджета выделено 13 млн. рублей, на эти средства предполагается приобрести 5 жилищных сертификатов. Кроме того, в первом квартале планируется выдать дополнительный сертификат за счёт неосвоенных остатков средств федерального бюджета за 2018 и 2019 годов на общую сумму почти 1,5 млн. рублей.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки