71-летняя жительница Певека лишилась крупной суммы денег после общения с «целительницей»

Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в хищении денежных средств у пенсионерки.
Установлено, что 5 октября к пожилой женщине позвонил мужчина, который представился помощником «Целительницы Магдалины», которая желает помочь её сыну, который злоупотребляет алкоголем в г. Белгороде. Ранее потерпевшая оставила комментарий на сайте «Ясновидящих», в котором указала номер телефона и проблему с сыном. Для проведения обряда «целительницей», помимо свечей и некоторых продуктов потребовались и деньги пожилой женщины. Для этого потерпевшая перевела ей 88 тысяч рублей. Через несколько дней злоумышленники позвонили вновь и потребовали еще 77 тысяч рублей, однако женщина отказалась отправлять деньги и прекратила общение.
По данному факту проводится всесторонняя проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Сотрудники полиции призывают граждан регулярно разговаривать с пожилыми родственниками о мерах личной безопасности, напоминать им скептически относиться к разного рода предложениям от так называемых магов, экстрасенсов, гадалок, которые предлагают снять порчу, излечить от всех болезней и всячески помочь в жизни. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки