43 жителя Чукотки подали заявки на обучение в рамках национального проекта «Демография»

43 жителя Чукотки подали заявки на обучение в рамках национального проекта «Демография»
По информации Управления занятости Департамента социальной политики Чукотского АО, бесплатно пройти обучение в рамках реализации нацпроекта «Демография» могут безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости, работники, находящиеся под риском увольнения, люди старше 50 лет и предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте до 7 лет включительно; граждане Украины, граждане ДНР, граждане ЛНР и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях Украины, ДНР, ЛНР, которые получили удостоверение беженца, или свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ; граждане из числа молодежи в возрасте до 35 лет включительно.

– Программы подобраны с учетом востребованности знаний и навыков на локальном рынке труда. Для жителей нашего региона доступно к выбору около 300 образовательных программ. Срок обучения – от 3 недель до 3 месяцев, – говорит руководитель регионального Управления занятости Елена Зубарева.

Выбрать образовательную программу и подать заявку на обучение можно на сайте «Работа России» trudvsem.ru, предварительно выбрав регион. В течение трех дней после подачи заявки заявителю необходимо пройти профориентацию в центре занятости и предоставить необходимые документы.

В прошлом году обучение в рамках нацпроекта «Демография» прошли 74 человека.

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/43-zhitelya-chukotki-podali-zayavki-na-obuchenie-v-ramkakh-natsionalnogo-proekta--demografiya-/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки