Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

150 тонн металлолома планируют вывезти военные с острова Врангеля в этом году

150 тонн металлолома планируют вывезти военные с острова Врангеля в этом году

В этом году экологи Восточного военного округа (ВВО) планируют вывезти с острова Врангеля 150 тонн металлолома. В 2020 году военные планируют очистить береговую зону бухты «Сомнительная», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу ВВО.

В текущем году военные экологи ВВО намереваются завершить работы в районе поселка Ушаковский (остров Врангеля). В планах собрать и спрессовать 150 тонн старой бочкотары.

«В районе бухты «Сомнительная» планируется развернуть стационарный лагерь для проживания 42 военнослужащих экологического подразделения ВВО, так как проживание в палатках невозможно из обилия на острове белых медведей. Работы по очистке береговой зоны бухты планируется начать в 2020 году», - отметили в пресс-службе округа.

На сегодняшний день специалистами экологической службы ВВО формируется штат экологического подразделения, закуплены запасные части к оборудованию для резки и прессования металлолома. Напомним, что с июня по октябрь 2018 года экологи собрали и спрессовали около 630 тонн пустых металлических бочек. При этом в 33 контейнера поместили 330 тонн спрессованного металлического мусора. Контейнеры были перевезены на материковую часть России судном «Геннадий Цыганков», принадлежащим сторонней организации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки