Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жителям Певека рассказали о самом любимом обитателе острова Врангеля

Жителям Певека рассказали о самом любимом обитателе острова Врангеля

Лекция «Песцы острова Врангеля» стала последним мероприятием, организованным заповедником в 2018 году. Жителям Певека рассказали о повадках животных и продемонстрировали кадры с фотоловушек, сообщает ИА «Чукотка».

«Песец – один из немногих обитателей острова, о которых мы еще не проводили лекцию в этом году. Мы приурочили это мероприятие к году собаки по восточному календарю, так как песец – из семейства псовых. Такие лекции о фауне заповедника мы проводим в информационном центре заповедника раз в месяц», – прокомментировала сотрудник отдела экологического просвещения заповедника «Остров Врангеля» Анастасия Петухова.

Чаще всего на лекции заповедника приходят с детьми, есть среди них уже и постоянные посетители. Среди певекчан песец оказался одним из любимых обитателей острова. Кроме того, гости проверили свои знания в викторине, а научный сотрудник заповедника Павел Кулемеев поделился с посетителями уникальными кадрами полевого сезона 2018 года, полученными с фотоловушек. Самые маленькие участники мероприятия забрали домой ёлочную игрушку, сделанную своими руками на мастер-классе.

«В этом году мы также рассказывали про моржа, белого медведя, китов, птиц, овцебыка, оленя. В 50% случаев мероприятия были приурочены к экологическим и природоохранным мероприятиям», – уточнила Анастасия Петухова.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки