14 проектов инициативного бюджетирования реализовали на Чукотке в 2021 году

14 проектов инициативного бюджетирования реализовали на Чукотке в 2021 году
Итоги реализации проектов инициативного бюджетирования в 2021 году подвели на Чукотке. Мероприятие проводится в регионе с 2019 года по поручению Губернатора Романа Копина. Инициативные проекты жителей направлены на благоустройство общественных территорий и объектов социальной инфраструктуры, строительство и ремонт автомобильных дорог, сохранение культуры традиционного образа жизни КМНС и пропаганду здорового образа жизни.
По итогам 2021 года реализовано 14 проектов на общую сумму более 50 млн рублей, из которых средства окружного бюджета – 37,4 млн рублей. Благоустроены детская и спортивная площадки в селе Хатырка, выполнены работы по освещению детских площадок в Анадыре и установлено травмобезопасное покрытие на двух детских площадках в Билибино. Также в Билибино установлена тротуарная плитка на пешеходной дорожке и отремонтирован пешеходный тротуар в Певеке. По инициативе жителей благоустроена территория горнолыжной базы «Медвежий угол» и приобретен снегоход для горнолыжной базы «Снежинка» в Эгвекиноте, закуплены и доставлены материалы, необходимые для благоустройства общественной территории «Стадион в поселке Эгвекинот». Мусорные баки для обустройства контейнерных площадок обновили в сельских населённых пунктах Айон, Биллингс, Рыткучи, отремонтированы ограждения мусорных площадок в Анадыре. В селе Лаврентия установили катальную горка с крышей и лестницами для подъёма.
Также в рамках реализации инициативных проектов проведены фестиваль-конкурс по подлёдном лову рыбы «Народная рыбалка – 2021» в городском округе Эгвекинот и соревнования по вылову рыбы «Корюшкин фестиваль» между жителями сёл Нешкан и Энурмино.
Муниципалитеты уже провели отбор новых народных инициатив для реализации в этом году и подали заявки в окружной Департамент финансов для предоставления субсидий из окружного бюджета. Итоги подведут до конца этой недели. Всего на эти цели предусмотрено 50 млн рублей. Максимальный размер субсидии на один проект может составить до 5 млн. рублей.

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/14-proektov-initsiativnogo-byudzhetirovaniya-realizovali-na-chukotke-v-2021-godu/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки