Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

13 заявок подали на первый окружной грантовый конкурс

13 заявок подали на первый окружной грантовый конкурс

Завершился приём заявок на первый региональный грантовый конкурс "Мой проект – моей Чукотке". В середине октября из 13 претендентов конкурсная комиссия определит победителей, которые получат гранты на общую сумму в 1 млн рублей, сообщает ИА "Чукотка".

Приём заявок на конкурс "Мой проект – моей Чукотке" планировали завершить 22 сентября, но из-за проблем потенциальных участников со связью продлили срок ещё на три дня. Конкурс стал продолжением Первого форума некоммерческих организаций и молодёжных команд, который недавно завершился в Анадыре. Мероприятие собрало представителей практически всех районов округа и получило хорошие отзывы от представителей НКО Чукотки.

«На конкурс подано 13 проектов по 10 грантовым направлениям кроме развития благотворительности и добровольчества. Заявки пришли из Анадыря, Эгвекинота, Певека, Билибино и Лаврентия.

Впервые на Чукотке протестирована система он-лайн подачи проектов, ставшая важным этапом реализации поручения губернатора округа Романа Копина по организации "Единого окна для НКО". Грантооператором первого конкурса выступил Фонд развития туризма ЧАО», – сообщила корр. ИА "Чукотка" директор окружного Ресурсного центра по поддержке НКО и развитию добровольчества Светлана Нехорошева.

Конкурс проводится на портале ресурсчукотки.рф, который разработан по стандартам Фонда президентских грантов. Сейчас все проекты направлены на независимую федеральную экспертизу. Итоги конкурса подведут к середине октября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки