Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

12 квартир получат педагоги Чукотки по итогам 2019 года

12 квартир получат педагоги Чукотки по итогам 2019 года

Семь квартир приобрели по окружной программе для учителей округа за 9 месяцев, до конца года педагоги получат ещё пять жилых помещений. Кроме того, прибывшим в образовательные организации округа специалистам выплатили единовременное пособие, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

По итогам 9 месяцев жильё приобретено для учителей в Билибинском и Чукотском районах, а также в городском округе Эгвекинот. Планируется приобретение ещё пяти жилых помещений в Билибинском и Чукотском районах, Эгвекиноте и Провиденском городского округе. На эти цели в рамках мероприятия "Формирование жилищного фонда для специалистов Чукотского автономного округа" направлено более 9,6 млн. рублей из окружного бюджета.

Также с начала года каждому из 11 специалистов, прибывших в образовательные организации округа, была оказана поддержка в виде единовременного пособия в размере 30 тыс. рублей. На эти цели было направлено 330 тыс. рублей из окружного бюджета.

«339 обучающимся по программам профессиональной подготовки и студентам из Анадыря, Билибино Провидения и Эгвекинота была оплачена производственная практика. На эти цели было направлено 4,5 млн. рублей из окружного бюджета. Что касается поддержки студентов, то стипендия губернатора Чукотского автономного округа за 2018-2019 учебный год назначена 8 учащимся. Её получат выпускники образовательных учреждений региона, которые проходят очное обучение в высших учебных заведениях страны по специальностям, востребованным экономикой округа. Единовременная выплата составляет 48 тыс. рублей в год», – сообщили в пресс-службе.

Стипендия губернатора выплачивается на Чукотке с 2002 года, за это время её получателями стали 478 человек, обучающихся как в Чукотском филиале Северо-Восточного федерального университета им. Аммосова в Анадыре, так и в высших учебных заведениях, расположенных в Санкт-Петербурге, Москве, Хабаровске, Казани, Воронеже, Белгороде и т.д. Мероприятия реализуются в рамках госпрограммы "Развитие образования и науки Чукотского автономного округа".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки