Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

10 тысяч жителей Чукотки приняли участие во втором этапе переписи населения

10 тысяч жителей Чукотки приняли участие во втором этапе переписи населения

В городском округе Анадырь и в посёлке Угольные Копи перепись стартовала 1 апреля. Жителей опрашивают приходящие домой переписчики, для временной работы в двух населённых пунктах привлекли 45 человек. Также можно ответить на вопросы самостоятельно – на портале госуслуг, в многофункциональных центрах или по телефону.

«Переписчики уже посетили порядка 3,8 тыс. домохозяйств, на вопросы ответили более половины жителей населённых пунктов. Перепись имеет уникальную возможность по охвату и сбору статистических данных. Полученная информация позволяет рассчитать важнейшие характеристики для формирования социальной политики: уровень образования, национальный состав, семейную структуру населения», – сообщили в департаменте экономики и финансов правительства Чукотского АО.

Перепись продлится до конца апреля, затем специалисты будут обрабатывать полученную информацию. Окончательные итоги планируют подвести в третьем квартале 2021 года.

Напомним, что со 2 ноября по 1 декабря прошлого года первый этап переписи провели во всех остальных населённых пунктах Чукотки. Перед началом кампании муниципалитеты предоставляли данные о 33,8 тысяч жителей. В итоге в шести районах и городских округах переписали 29,5 тысяч человек или 87,4% от организационного плана. В Анадырском районе в переписи поучаствовали 5 тысяч человек (84% от плана), в Билибинском районе – 7,2 тысячи человек (84,4%), в Чукотском районе – 5 тысяч человек (102,8%), в городском округе Певек – 4,7 тысяч человек (96,7%), в Провиденском городском округе – 3,2 тысячи человек (83,7%), в городском округе Эгвекинот – 4,4 тысячи человек (76,6%).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки