Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

10 тонн оленины доставили из Певека в Анадырь

10 тонн оленины доставили из Певека в Анадырь

Самолётом из Певека в Анадырь доставили 10 тонн оленины. Компания "Чукотоптторг" планирует реализовывать мясо в окружной столице, а также в селе Лаврентия и в посёлке Беринговский, сообщает ИА "Чукотка".

Продукция поступила с оленеубойного пункта на берегу реки Паляваам городского округа Певек.

«Это домашний олень и всё мясо пойдёт в продажу, на переработку мы его пускать не будем. Планируем реализовывать в Анадыре, в Лаврентия и Беринговском», – сообщил корр. ИА "Чукотка" директор ООО "Чукотоптторг" Олег Губиев.

Из окружной столицы в населённые пункты Чукотского и Анадырского района мясо отправят по морю. Как отметил Олег Губиев, первый теплоход через 10 дней становится под погрузку в порту Владивостока, а затем отправляется на Чукотку.

Напомним, что осенью и зимой в Анадырь доставили более 60 тонн оленины, большую часть мяса привезли с оленеубойного пункта "94 километр" рядом с селом Амгуэма городского округа Эгвекинот. Стартовала оленеубойная кампания в начале октября, всего в её ходе забили около 11 тысяч животных. Около половины мяса домашнего северного оленя поступает в торговую сеть, остальной объём идёт в школы, больницы и детские сады.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки