Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Партия свежей оленины доставлена в Анадырь

Партия свежей оленины доставлена в Анадырь

Сегодня, 28 октября, теплоход "Сергей Гаврилов" доставил в Анадырь партию свежей оленины. Это продукция сельхозпредприятий "Амгуэма" и "Возрождение". В реализацию поступит около 10 тонн свежего мяса, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на радио "Пурга".

«Поступило около 22-х тонн мяса домашнего оленя. Было принято решение обеспечить им не только окружной центр, но и районы. Поэтому в Анадырь в реализацию поступит 10 тонн – это частичная потребность города. Еще около семи тонн будет отправлено этим же теплоходом далее, в Беринговский, а пять тонн мяса планируется переправить на теплоходе "Владимир Мясников" в Провидения», - сообщил зам. директора предприятия ЧукотОптТорг Олег Губиев.

По его словам, в Анадырь еще две партии мяса поступят из Эгвекинота с теплоходами "Феско Приморье" и "Шантар". А в Лаврентия для розничной торговли готовы передать ЧукотОптТоргу около 10-ти тонн оленины хозяйство "Заполярье".

Напомним, как ранее сообщал Олег Губиев, розничная цена на свежую оленину, которая будет реализовываться в ТЦ "Новомариинский", останется на уровне прошлого года.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • СЧИТАЕМ: 1О тонн = 1О000 кг. Численность населения г. Анадырь 16338 человек. ИТОГО  на одного жителя г.Анадырь завезли: 1О000 : 16338 = 0,61 кг. То есть  завезли  местной оленины АЖ по 6ОО грамм  на  человека?! Или по 6 грамм на день зимы? А это ВСЕМ достанется  или КАК? А если кто  купит  ТУШКУ, то  ИНЫМ (  1ОО  ДЕТЯМ БЕДНЫХ ЛЮДЕЙ) достанется  ФИГА?   КАК говорят французы - Ля-КУКИШ? .А года  3-4 тому губернатор Р.КОПИН заявил что  ЗАМЕНИТ  АМЕРИКАНСКОЕ  МЯСО  МЕСТНОЙ  ОЛЕНИНОЙ!!! И за такое ПАТРИОТИЧЕСКОЕ  заявление  ЗАНЯЛ  ПЕРВОЕ  МЕСТО  среди губернаторов по  БРАВЫМ  ЗАЯВЛЕНИЯМ. Но скушают люди по  621 грамму  (быстро скушают) и что? И  заменять МЕСТНУЮ  ОЛЕНИНУ (которой все меньше)  АМЕРИКАНСКИМ  МЯСОМ? ЗАТО  КАКАЯ  БРАВАЯ  РЕЧЬ  БЫЛА?!! ЗАТО  ПЕРВОЕ  МЕСТО  ПО  ЗАЯВЛЕНИЯМ!!! . ОНО,  КОНЕЧНО,  ГОВОРИТЬ  ЛЕГЧЕ   ЧЕМ  РАЗВОДИТЬ  ОЛЕНЕЙ!. . НО!   Если открыть  СТРАТЕГИЮ  РАЗВИТИЯ  ЧАО,  то там читаем: .. А теперь   ПЛАНЫ  и  НАМЕРЕНИЯ – «СТРАТЕГИЯ  РАЗВИТИЯ  ЧУКОТКИ»: «Для... читать дальше

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки