Прокуратура района выявила нарушения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму в образовательном учреждении

Прокуратура Иультинского района провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии экстремизму и терроризму.
 
Статьей 1 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» одним из видов экстремистской деятельности является массовое распространение заведомо экстремистских материалов.
 
Федеральный список экстремистских материалов размещен на официальном сайте Министерства юстиции РФ.
 
Установлено, что с компьютеров, использующихся учащимися муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Эгвекинот», возможен доступ к запрещенным материалам, включенным в Федеральный  список экстремистских материалов, образовательной организацией не в полной мере обеспечена защита обучающихся от факторов, негативно влияющих на их психическое, духовное и нравственное развитие.
 
В этой связи прокурор района руководителю МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Эгвекинот» внес представление, рассмотрение которого, а также устранение выявленных нарушений находится на его контроле.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки