Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

План по вакцинации от коронавируса на Чукотке выполнен на 91 процент

План по вакцинации от коронавируса на Чукотке выполнен на 91 процент

В округе продолжается кампания по вакцинации от COVID-19. По данным департамента здравоохранения ЧАО, для создания коллективного иммунитета, необходимо привить 22 тысячи 256 человек. Это 60 процентов от общего числа проживающих на Чукотке людей.

«На сегодняшний день у нас вакцинировалось первым компонентом 20 тысяч 175 человек. Это 91 процент от плана. Полностью закончили вакцинацию 17 тысяч 602 человека, а 123 жителя Чукотки уже прошли процедуру вакцинации повторно», - сообщила корр. "Чукотка" заместитель губернатора, начальник окружного департамента здравоохранения Надежда Ищенко.

Как сообщает оперативный штаб, за сутки на Чукотке диагноз коронавирус подтвердился у двух человек. Это жители Анадыря и Провиденского городского округа. Всего с начала пандемии в округе выявили 1 263 заболевших коронавирусом. Выздоровели 983 человека, 9 - скончались.

Напомним, ограничения, связанные с пандемией COVID-19 продлены в Чукотском автономном округе до 31 августа. К существующим мерам добавлено обязательное ПЦР-тестирование жителей крупных населенных пунктов округа для допуска к работе после приезда в регион.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки