Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Около 200 тонн продуктов доставил на Чукотку "Сергей Гаврилов"

Около 200 тонн продуктов доставил на Чукотку "Сергей Гаврилов"

Как сообщил диспетчер Анадырского морпорта, "Сергей Гаврилов" подошёл к окружной столице сегодня и стал на рейд около 13:00. Его разгрузка запланирована на среду, 11 августа. Всего на борту сухогруза находится 91 сорокафутовый и двадцатифутовый контейнеры с генеральными грузами, а также большая партия продуктов.

«Из Владивостока на Чукотку "Сергей Гаврилов" доставил около 200 тонн продуктов – фрукты, овощи, молочные изделия, колбасы, крупы, муку, сухофрукты. В Анадырь, кроме всего прочего, привезли более 12 тонн свежемороженой морской рыбы – минтая и трески, свыше 57 тонн фруктов, овощей и картофеля, а также партию приморских яиц – 97 тыс. штук. В Провиденский район направляется около 60 тонн продуктов, из которых свыше 38 тонн – это творожные сыры, йогурты, колбасы, мука, крупы, макаронные изделия. Яйцо для Провидения пока не закупали, так как оно у них пока есть в наличии. Для Певека была приобретена партия овощей - морковь, свёкла, картофель- общим весом свыше 38,5 тонн», - прокомментировали в компании "Чукотопторг".

Планируется, что спустя сутки после разгрузки в Анадыре судно направится в Провидения, где планируется заход в порт 13-14 августа. К Певеку оно планирует подойти 16-17 августа.

Напомним, Чукотоптторг является основным поставщиком продуктов в округ. В навигацию-2021 в населённые пункты Чукотки компания планирует доставить 6 тыс. тонн продовольствия. Теплоходы "Владимир Мясников" и "Сергей Гаврилов", зафрахтованные компанией, выполнят пять рейсов. Последний в этом году судозаход запланирован на начало октября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки