Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новую больницу в Провидения начнут строить в 2023 году

Новую больницу в Провидения начнут строить в 2023 году

Вопрос строительства больницы обсудил с руководством Провиденского городского округа и местными жителями губернатор Чукотки Роман Копин во время рабочей поездки в муниципалитет. Сейчас райбольница размещается в нескольких зданиях, которые разбросаны по посёлку. При этом некоторые из них находятся в неприспособленных помещениях. Первоначально в планах была реконструкция основного здания, но затем приняли решение о строительстве нового лечебно-профилактического учреждения. В нём будут находиться стационар, поликлиника, вспомогательные лечебные подразделения, отделение скорой медицинской помощи и администрация.

«Сначала муниципалитет должен будет определиться с площадкой. На следующий год в планах изготовление проектно-сметной документации, а к строительству больницы должны приступить в 2023 году», – сообщил губернатор на встрече с жителями Провидения.

Первоначально здание планировали построить в верхней части посёлка, но в этом случае пациентам будет сложно добираться до больницы, особенно в зимнее время. Муниципальные власти рассмотрят возможность разместить объект на месте старой школы. После выбора площадки нужно будет провести расчистку территории и межевание участка.

Как сообщил в окружном департаменте здравоохранения, в бюджете уже предусмотрены средства на организационные моменты, связанные со строительством больницы в Провидения. Деньги на очередные этапы строительных и других работ будут выделяться в соответствии с графиком.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки