Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Московские врачи бесплатно обследуют жителей Анадыря и Угольных Копей

Московские врачи бесплатно обследуют жителей Анадыря и Угольных Копей

Как уточнили в Чукотской окружной больнице, в Анадырь приедут два врача кардиолога, два невропатолога и один специалист иммунолог-аллерголог из федерального медицинского центра "Авивир". Они проведут консультации для пациентов, которые страдают патологиями сердечно-сосудистой системы, а также всех желающих проверить здоровье.

«Кардиологи и неврологи сделают упор на последствия сердечно-сосудистых заболеваний, на такие осложнения, как инсульт. А аллерголога-иммунолога, мы планируем нацелить на осмотр детей в Анадыре и Угольных Копях, потому что такого специалиста у нас в окружной больнице сейчас нет», - сообщила зам. главного врача Чукотской окружной больницы Юлия Гецман.

Приём специалисты будут вести пять дней - с 17 по 21 августа. В пятницу, 20 августа, они будут принимать только пациентов из поселка Угольные Копи. Планируется, что каждый из врачей сможет обследовать в день до 15 человек, поэтому за неделю попасть к специалистам смогут около 375 человек. Но если желающих будет больше, московские специалисты продлят командировку. Также они продолжат консультировать и после отъезда с Чукотки.

«Во время консультаций врачи будут назначать определенные виды обследования. На базе нашего медучреждения имеется для этого все необходимое оборудование. Но, это занимает определенное время. И мы предусмотрели дистанционные консультации. Все обследования будут отправлены в Москву и врачи будут давать рекомендации согласно этим результатам», - рассказала Юлия Гецман.

Приём у столичных специалистов для жителей Чукотки будет бесплатным. Обследование организовано в рамках региональной программы "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями". Консультации кардиологов проводятся в этом году впервые.

Записаться на приём можно по телефонам в Анадыре: 2-32-37, 2-32-25 , а также в посёлке Угольные Копи: 5-55-47.

Напомним, в конце марта этого года году в Певеке и Билибино бесплатные консультации для жителей провели врачи Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина. Визит московских специалистов состоялся в рамках проекта "Рак боится смелых!" при поддержке "Фонда социального развития "Купол".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки