Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

"Аврора" начинает полёты из Анадыря в Петропавловск-Камчатский и Хабаровск

"Аврора" начинает полёты из Анадыря в Петропавловск-Камчатский и Хабаровск

С 18 августа "Аврора" начинает выполнять регулярные полёты по маршруту "Петропавловск-Камчатский – Анадырь – Петропавловск-Камчатский". Рейсы будут выполняться на воздушном судне DHC-8 Q400 три раза в неделю – по средам, пятницам и воскресеньям.

«С 18 августа по 28 октября по средам и воскресеньям вылет из Петропавловска-Камчатского в 14:40. Прибытие в Анадырь в 17:50. Вылет обратного рейса на следующий день, в четверг и понедельник соответственно, в 10:15. Прибытие в Петропавловск-Камчатский в 13:30. В период с 20 августа по 25 сентября по пятницам вылет из Петропавловска-Камчатского в 14:40, прибытие в Анадырь в 17:50. Вылет обратного рейса на следующий день, в субботу, в 10:15. Прибытие в Петропавловск-Камчатский в 13:30. Тариф – от 5,6 тыс. рублей в одну сторону», – сообщили в авиакомпании.

С 19 августа субсидированные полёты в Хабаровск начнёт выполнять партнёр "Авроры" – авиакомпания "Якутия". Рейсы будут выполняться на самолёте Sukhoi Superjet 100 по понедельникам и четвергам. В понедельник вылет рейса из Хабаровска в 10:20, прибытие в Анадырь в 16:35. Обратный рейс вылетает в 17:50 и прибывает в Хабаровск в 20:25. По четвергам вылет рейса из Хабаровска в 09:30, прибытие в 15:45. Обратный рейс вылетает из столицы Чукотки в 17:15 и прибывает в Хабаровск 19:35. Тариф в одну сторону составляет 10,5 тыс. рублей.

Сейчас рейсы между столицей Камчатки и Анадырем выполняются раз в неделю по понедельникам. Их субсидирует правительство Камчатского края, полёты выполняет краевая авиакомпания, тариф в одну сторону составляет 12,5 тыс. рублей. Полёты по маршруту "Хабаровск – Анадырь – Хабаровск" осуществляет авиакомпания "Якутия": по понедельникам и четвергам перевозчик выполняет прямые рейсы, в среду – с технической посадкой в Магадане. Стоимость билета начинается от 24 тыс. рублей в одну сторону.

Напомним, что Единая дальневосточная авиакомпания создаётся на базе авиакомпании "Аврора" по поручению президента РФ Владимира Путина. Ожидается, что она будет перевозить порядка 2 млн человек в год. Маршрутную сеть перевозчика определил Минтранс совместно с Минвостокразвития РФ и регионами ДФО. По словам полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева, новый перевозчик будет способствовать интенсификации рейсов и окажет содействие в повышении качества жизни дальневосточников.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки