Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Зоозащитники установили третий бокс для пожертвований в Певеке

Зоозащитники установили третий бокс для пожертвований  в Певеке

В Певеке продолжает работу проект движения зоозащитников, некоммерческая организация “Снежный нос”, активисты которой установили в городе уже третий бокс для пожертвований. Собранные средства пойдут на стерилизацию и вакцинацию бездомных животных, сообщает ИА “Чукотка”.

«Кроме двух боксов в магазинах ЧТК и "Катюша" теперь еще один появился в ветстанции. На сегодняшний день мы стерилизовали пять собак и одну кошку. Иногда удается пристраивать животных. Так, хозяев в Певеке нашли восемь щенков», – прокомментировала руководитель «Снежного носа» Анастасия Мачеха.

В планах зоозащитников взять шефство не только над бездомными, но и над “гаражными” собаками, а также помогать малоимущим и многодетным семьям, которые держат питомцев, но не имеют свободных средств на их стерилизацию.

«Животных выпускают на свободный выгул. Разродится у них эта собака, они не смогут щенков пристроить, выкинут. Опять же, наша головная боль», – уточнила Анастасия.

Сейчас руководство организации составляет заявку на муниципальный грант. Если все сложится положительно, «Снежному носу» выделят 200 тысяч рублей, не которые можно будет организовать работу по передержке животных.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки