Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Певеке объявили сбор пожертвований на строительство нового храма


Сбор средств на строительство нового деревянного храма объявили на прошлой неделе в самом северном городе России. Как уточнили в Анадырской и Чукотской епархии, за помощью в разработке проекта будущего религиозного объекта было решено обратиться к специалистам из Иркутска, сообщает ИА «Чукотка».

«Наша церковь уже достаточно старая, она маленькая и деревянная. Разговор о строительстве нового храма ведется довольно давно. А в 2016 году на Чукотку приезжал патриарх Кирилл, который заложил камень на месте, где планируется строить храм. Этот вопрос в очередной раз подняли в октябре этого года на встрече епископа Ипатия с администрацией во время его визита в Певек», – сообщил пресс-секретарь администрации городского округа Певек Денис Смирнов.

Место для будущего храма уже выбрали – он расположится в географическом центре Певека, между микрорайонами «Геолог» и «Пятый». В прошлом году были проведены геодезические работы, а в этом специалисты компании «Платинум» произвели отсыпку территории.

«Возможно, это будет второй деревянный храм на вечной мерзлоте. Проект еще не готов, над ним работает компания из Иркутска. В начале 2019 года планируем связаться с их специалистами, чтобы обсудить все детали», – прокомментировал секретарь Анадырской и Чукотской епархии, отец Павел.

Реквизиты для перечисления пожертвований можно посмотреть в разделе «Объявления» на сайте администрации городского округа Певек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки