Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Золотой ключик» «осветил» самый северный город страны

«Золотой ключик» «осветил» самый северный город страны

В певекском детском саду «Золотой ключик» завершаются ремонтные работы. В ходе них строители установили новый кованый забор и в ближайшее время проведут наружное освещение, сообщает ИА «Чукотка».

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 в детском саду Певека был проведен ряд работ. Самые крупные из них профинансировал окружной бюджет. Речь идет о замене забора (старый в пургу неоднократно заносило снегом) и монтаже уличного освещения. На эти цели было выделено шесть миллионов рублей.

Как рассказала корр. ИА «Чукотка» заведующая МБДОУ ДС «Золотой ключик» Нина Бехалова, установка наружного освещения завершится 30 ноября. По периметру дошкольного учреждения установлены шесть столбов, а на фасаде детского сада расположены 12 светодиодных ламп. Также рабочие уже установили горку и беседку.

«Благодаря новому и более сильному освещению в вечернее время суток детский сад видно издалека. Горожане уже успели положительно оценить итоги ремонта», - отметила Нина Бехалова.

За счет средств учреждения и ЗК «Майское» отремонтирован центральный вход детского сада – он утеплен, в тамбуре покрашены стены и появилось новое освещение. В группах на батареи установили экраны.

В следующем году на территории детского сада появятся еще несколько игровых модулей, шесть песочниц (их можно будет закрывать) и скамейки. Все необходимое уже завезено в самый северный город страны в текущую навигацию.

Напомним, что здание детского сада и школы (они совмещены) построены еще в 80-х годах прошлого века. И если внутренний ремонт помещения уже выполнялся, то масштабных работ по внешнему благоустройству территории не проводилось.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки