Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Знатоков истории Великой Отечественной войны наградили в Анадыре

Знатоков истории Великой Отечественной войны наградили в Анадыре

В Анадыре наградили победителей регионального этапа исторической акции "Диктант Победы", прошедшей 7 мая. Как сообщили в Публичной библиотеке имени Тана-Богораза, где прошло награждение, дипломы Людмиле Семизоровой и Александру Кондратенко вручил исполняющий обязанности главы администрации города Леонид Николаев, сообщает ИА "Чукотка".

В день награждения, 26 июня, большинство собравшихся в актовом зале публичной библиотеки составила молодёжь. Сотрудники библиотеки разработали для нее напольную игру "Дорогами Победы". Разделившись на две команды и выбрав капитанов, ребята вспоминали события, имена, даты Великой Отечественной войны.

«Первой в победный май шагнула команда вожатых из летнего лагеря "Розовая чайка". Ребята показали отличные знания по истории Великой Отечественной войны. В очередной раз подрастающее поколение молодёжи доказала, что оно знает, помнит и интересуется историей нашей страны и сможет рассказать правду о подвиге солдат следующим поколениям», - рассказали в библиотеке.

Напомним, что 159 жителей Анадыря 7 мая первыми в России сели за парты, чтобы ответить на вопросы истории, относящиеся к Великой Отечественной войне. В числе экзаменуемых во Всероссийской акции приняли участие губернатор Роман Копин, заместитель губернатора Анжелика Медведева, председатель окружной Думы Александр Маслов, волонтёры Победы, старшеклассники и студенты учебных заведений города. Площадками Диктанта Победы стали аудитории окружного профильного лицея и средней школы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки