Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка дала старт Всероссийской акции «Диктант Победы»

Чукотка дала старт Всероссийской акции «Диктант Победы»

Старт Всероссийской акции «Диктант Победы» дали на Чукотке. 159 жителей окружной столицы первыми в стране сели за парты 7 мая, чтобы ответить на вопросы истории, относящиеся к героическим годам нашей страны, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

В числе экзаменуемых во Всероссийской акции приняли участие губернатор Роман Копин, заместитель губернатора Анжелика Медведева, председатель окружной Думы Александр Маслов, а также участники предварительного голосования, кадрового проекта «ПолитСтартап», Волонтёры Победы. За парты сели старшеклассники и студенты учебных заведений города, заняв аудитории окружного профильного лицея и средней школы.

«Участвуя в акции «Диктант Победы», каждый из нас сможет доказать, что “Никто не забыт, ничто не забыто”», – подчеркнул Александр Маслов, обращаясь к участникам на второй площадке Диктанта в школе.

Начало мероприятия на обеих площадках сопровождалось демонстрацией видеоматериала, напоминающего о славных страницах отечественной истории и о том, как потомки чтут память героев-фронтовиков. А после его окончания большинство участников эмоционально обменивались мнениями по вопросам Диктанта и отмечали, что такие мероприятия необходимы не только для сохранения общей исторической памяти, но и для единства многонационального народа России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки