Значительное снижение пожаров зафиксировано на Чукотке за первых 30 дней нового года

По данным на 17.00 ч. 30 января 2020 года, с начала текущего года на территории Чукотского автономного округа зарегистрировано 5 пожаров, за аналогичный период прошлого года 13 пожаров (снижение на 61.5 %). Гибели людей не допущено, по сравнению с АППГ количество погибших 0 (уровень прошлого года), на пожарах получил травму 1 человек, АППГ-1 (уровень прошлого года).

    В целях стабилизации обстановки с пожарами и их последствиями, Главным управлением МЧС России по Чукотскому автономному округу проводится работа по недопущению гибели детей при пожарах.

    Всего на территории Чукотского автономного округа проживают 987 многодетных семей, из них часть семей проживает в домах с низкой пожарной устойчивостью.

    За истекшие сутки сотрудниками МЧС России, участковыми уполномоченными полиции и социальными работниками проведено 6 совместных поквартирных обходов мест проживания многодетных семей. Во время обходов жителям разъясняются правила пожарной безопасности, раздаются листовки о мерах пожарной безопасности и о действиях в случае возникновения пожара. Проведён 1 сход граждан с рассмотрением вопросов соблюдения требований пожарной безопасности в жилье, с нарастающим итогом 14. Постоянно проводится информирование населения через средства массовой информации, в социальных сетях и мессенджерах.

    Работа продолжается и находится на постоянном контроле Главного управления.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки