Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Злоумышленник в чужой обуви угнал грузовик на свалку в Анадыре

Злоумышленник в чужой обуви угнал грузовик на свалку в Анадыре

Злоумышленник в чужой обуви угнал грузовик на свалку в Анадыре. Выявил преступление сотрудник городской госавтоинспекции при патрулировании, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МВД.

Заступив на смену, капитан полиции Роман Домащенко обнаружил вблизи вертолетной площадки съехавший с дороги и врезавшийся в сугроб автомобиль. Зная, кто является хозяином машины, и то, что данный человек не мог оставить транспортное средство без присмотра, полицейский обратился к нему за уточнением подробностей происшествия.

Как оказалось, владелец автомобиля с вечера заправил транспорт и оставил его в запертом гараже. В этом же гараже стоял вездеход, который ремонтировал наёмный рабочий. Его то и заподозрили в совершении преступления.

Полицейские, прибыв к гаражу, обнаружили сорванный навесной замок и фрагменты арматуры, которой, вероятно, воспользовался злоумышленник. Также с места происшествия были изъяты другие следы преступления – отпечатки пальцев и следы обуви. Причем, как выяснилось позже, угонщик, желая ввести в заблуждение полицейских, которые рано или поздно все равно бы выявили факт преступления – переобулся в обувь своих знакомых.

Через несколько часов подозреваемый в совершении преступления был обнаружен – им оказался ранее судимый житель Анадыря. Комментируя мотивы преступления, он сообщил, что хотел покатать своих знакомых, которые живут на городской свалке, однако до этой самой свалки он так и не доехал, съехав в сугроб около вертолетной площадки.

Сейчас полицейские проводят необходимые проверочные мероприятия по данному факту. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за неправомерное завладение транспортным средством.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки