Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Зимник на Мыс Шмидта будут открывать для разовых перевозок грузов

Зимник на Мыс Шмидта будут открывать для разовых перевозок грузов

Протяжённость трассы от Эгвекинота до Мыса Шмидта составляет около 340 километров. В последние годы зимник обустраивало и обслуживало Иультинское дорожное ремонтно-строительное предприятие. Однако в этом году сезонная дорога эксплуатируется частично.

«На конкурс не поступило ни одной заявки, поэтому сейчас участок от Амгуэмы до Мыса Шмидта не эксплуатируется. Решение о разовом проведении груза будет приниматься при необходимости, по обращению в Чукотуправтодор администрации городского округа Эгвекинот», – сообщили в окружном департаменте промышленной политики.

Расстояние по трассе от райцентра до Амгуэмы составляет чуть более 90 километров. Протяжённость неэксплуатируемого участка до Мыса Шмидта – 250 километров. Зимник обеспечивает наземное транспортное сообщение с тремя отдалёнными сёлами городского округа Эгвекинот – Рыркайпием, Ванкаремом и Нутэпэльменом.

По данным окружного правительства, на Чукотке в этом году будут эксплуатироваться два региональных и семь муниципальных автозимников. Их общая протяжённость – более 1,3 тысяч километров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки