Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жизнь маме и малышу из Анадыря спасли медики Приморского края

Жизнь маме и малышу из Анадыря спасли медики Приморского края

Медики окружной больницы и Приморского края провели телемедицинскую консультацию для определения дальнейшего ведения беременной женщины на прошлой неделе. У 27-летней жительницы столицы Чукотки на сроке 26 недель и 2 дня преждевременно отошли воды. Сообщается, что пациентка была в группе повышенного риска. В прошлом году во время её первой беременности у неё произошла внутриутробная гибель плода на фоне перенесённой коронавирусной инфекции. Медицинский консилиум решил отправить женщину на роды в специализированное медучреждение.

«Санитарный рейс выполнили в субботу, 18 марта. Её сопровождали наши врачи неонатолог, акушер-гинеколог и фельдшер санавиации. В аэропорту нас встретили специалисты Приморского перинатального центра», – рассказала зам. главного врача Чукоткой окружной больницы Эмилия Рамазанова

В перинатальном центре жительнице Анадыря была проведена операция кесарева сечения. На свет появился мальчик весом 996 грамм, его рост составил 35 сантиметров. Сейчас малыш находится в отделении реанимации и интенсивной терапии новорождённых. Под круглосуточным наблюдением врачей он будет получать необходимое лечение. Как только ребёнок окрепнет и наберёт вес, его переведут на второй этап выхаживания.

По статистике, это второй санитарный рейс в году. В январе срочная госпитализация понадобилась 36 летней беременной жительницы окружной столицы, у неё была диагностирована патология плода. Пациентку также доставили в специализированное медучреждение Владивостока.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки