689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

Жителям Чукотки на заметку: просроченный паспорт не повод для отказа в банке

В связи с пандемией до 1 июля 2020 года можно пользоваться банковскими картами с истёкшим сроком действия и получать финансовые услуги по просроченным паспортам. Рекомендации Банка России касаются как действующих, так и новых клиентов.

Обновление информации о документах с истёкшим сроком действия по старым клиентам финансовые организации проведут в плановом режиме. Новые клиенты должны будут предоставить актуальные сведения о своих паспортах до 30 сентября.

Также Банк России разрешил до 1 июля использовать без перевыпуска платёжные карты с истёкшим сроком. Многие банки и платёжные системы уже продлили срок действия просроченных карт, чтобы гражданам не пришлось перевыпускать их в срочном порядке.

«Эти меры позволят не прерывать самоизоляцию для получения новых документов только ради обращения в банк или страховую компанию. В условиях пандемии важно свести к минимуму личное общение и получать финансовые услуги дистанционно. Общаться с банкирами и страховщиками лучше по телефону колл-центра, через личные кабинеты или электронную почту», — отметила и.о. управляющего Отделением Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России Елена Васильева.

О том, как решать финансовые вопросы, не выходя из дома, читайте на сайте Банка России по финансовой грамотности fincult.info

23.04.2020 

Пресс-служба Отделения Анадырь 
Дальневосточного ГУ Банка России 
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки