Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жителям Анадыря и Угольных Копей отменили ограничения на тарифах проводного интернета

Жителям Анадыря и Угольных Копей отменили ограничения на тарифах проводного интернета

С пятницы, 30 декабря, Ростелеком отменил учёт трафика на лимитных тарифных планах с абонентской платой для жителей Анадыря и Угольных Копей. Теперь не требуется дополнительно оплачивать трафик сверх включённого в тариф.

«На Чукотку построена оптическая линия связи, которая дает компании возможность не ограничивать жителей Анадыря и Угольных Копей в доступе к интернету. Мы ведем активное подключение абонентов окружной столицы на новые оптические сети с безлимитным скоростным интернетом. Для клиентов компании в Анадыре и Угольных Копях, которые пока остаются на лимитных тарифных планах на медных сетях, мы отменяем учёт трафика. Достаточно оплатить абонентскую плату на своем тарифном плане, и можно пользоваться интернетом в течение месяца без ограничений», — сообщил директор Хабаровского филиала ПАО "Ростелеком" Алексей Раскол.

К завершению строительства подводной волоконно-оптической линии связи "Петропавловск-Камчатский – Анадырь" Ростелеком обеспечил практически 100% покрытие оптическими сетями жилых районов в Анадыре и Угольных Копях. В Анадыре линии связи проложены в 165 домах, в Угольных Копях – в 47 домах. Подключение абонентов к оптике начали две недели назад. Пока скоростной интернет подключают клиентам компании в окружной столице, в Угольных Копях работы начнутся в январе.

Сети построены по современной технологии GPON, при которой оптический кабель заводится в квартиру. Это гарантирует стабильную скорость передачи данных и позволяет подключить клиенту по одной линии сразу несколько цифровых услуг. Жители населенных пунктов на новых сетях связи смогут пользоваться безлимитным интернетом на скорости до 200 Мбит/с и другими цифровыми сервисами.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки