Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жителя Билибино осудили за удар полицейского

Жителя Билибино осудили за удар полицейского

Билибинский суд вынес обвинительный приговор в отношении 45-летнего местного жителя за применение насилия в отношении представителя власти. Ударившего полицейского мужчину приговорили к лишению свободы сроком на 2 года 2 месяца, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на окружное следственное управление СК РФ.

Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Пострадавшим оказался полицейский МОМВД России Билибинский.

«Как установлено следствием и судом, 21 октября 2018 года около полуночи 45-летний житель Билибино, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у ресторана «Билибинский» в ответ на требования сотрудника полиции о прекращении противоправных действий ударил полицейского», - говорится в сообщении окружного следственного управления.

Суд признал собранные следствием доказательства виновности мужчины в применении насилия в отношении представителя власти. Обвиняемый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишение свободы сроком на 2 года 2 месяца.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки