Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жителя Анадыря подозревают в сексуальных домогательствах к ребенку

Жителя Анадыря подозревают в сексуальных домогательствах к ребенку

Инцидент произошел 1 февраля в городском автобусе. О случившемся в отделение полиции сообщила пассажирка, которая находилась в салоне и стала свидетелем происходящего. Женщина рассказала, что неизвестный приставал к 12-летнему подростку в районе остановки "Поле чудес".

«После получения информации сотрудники уголовного розыска окружного Управления МВД и городского отдела полиции изучили камеры видеонаблюдения и в течении нескольких часов установили личность мужчины, после чего его задержали. По данному факту проводится дальнейшая проверка», - говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Чукотскому автономному округу.

Анадырским межрайонным следственным отделом СУ СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего. Как сообщили в пресс-службе следственного комитета, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки