Жительница окружного центра привлечена к уголовной ответственности за кражу денег с банковской карты

С участием государственного обвинителя Анадырской межрайонной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы г. Анадыря, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Установлено, что в апреле текущего года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зная о наличии у своей знакомой денежных средств на банковском счете, который подключен к сотовому телефону в качестве «мобильного банка», похитила указанный телефон.

В дальнейшем она, воспользовавшись похищенным телефоном и отправив с него несколько SMS-сообщений на номер «900», осуществила перевод денежных средств в размере 24 000 рублей со счета потерпевшей на свой банковский счет, причинив тем самым значительный ущерб. 

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась.

Анадырским городским судом она признана виновной в совершении указанного преступного деяния. С учетом позиции государственного обвинителя, полного возмещения причиненного ущерба, личности подсудимой, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 120 000 руб.

Приговор в законную силу не вступил.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки