Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жительница Анадыря перевела мошенникам 809 тысяч рублей

Жительница Анадыря перевела мошенникам 809 тысяч рублей

Как выяснили следователи, мошенники манипулировали потерпевшей три дня. 26 октября жительнице Анадыря позвонил неизвестный и представился сотрудником МВД города Москвы. Он сообщил, что аферистам стали известны её персональные данные, на её имя уже оформлено несколько кредитов в разных регионах страны и их продолжают оформлять. После чего он переадресовал звонок якобы на сотрудников Следственного комитета и Центрального банка России. Они убедили потерпевшую, что перед уходом денег в другой банк нужно оформить кредит на ту же сумму, а после чего перевести заём на страховые ячейки.

«По указаниям мошенников она набрала в разных банках Анадыря кредитов, на сумму 809 тысяч рублей, после чего перевела деньги на незнакомые банковские счета. Женщина была уверена, что таким образом отклоняет аналогичные заявки на заём денег. По словам потерпевшей, ранее она не сталкивалась с мошенниками и о таких методах мошенничества слышит впервые», - уточнили в окружном управлении МВД. 

О том, что её обманули, жительница окружной столицы поняла 29 октября. Она обратилась с заявлением в полицию. По данному факту возбужденно уголовное дело по ст.159 УК РФ "Мошенничество". Ведётся расследование. 

По статистике окружного управления МВД с начала года на Чукотке было зарегистрировано 52 преступления совершенных с помощью информационно-коммуникационных технологий. В минувшем году в округе было совершено 151 преступление с использованием IT-технологий.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки