Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жительница Анадыря отдала лжеброкерам почти 7 млн рублей

Жительница Анадыря отдала лжеброкерам почти 7 млн рублей

По информации пресс-службы УМВД России по ЧАО, 6 мая пострадавшая находилась в городе Ессентуки. В тот же день ей на сотовый телефон позвонил неизвестный. Он представился сотрудником банка и предложил заработать на инвестициях. Гражданка дала своё согласие. После непродолжительного телефонного разговора женщину убедили перевести деньги с её банковской карты на счёт сотрудника банка, который оказался мошенником.

После того, как пострадавшая перевела деньги, ей сказали, что их не достаточно и необходимо перевести еще дополнительную сумму. Так как денег у женщины не было, она в телефонном разговоре сказала, что у неё есть квартира. Мошенники предложил заложить квартиру в заём, а полученные деньги перевести по реквизитам.

«Мошенники убедили гражданку в том, что эти деньги вернуться с лихвой, на что она согласилась. После чего была назначена встреча в МФЦ, где женщина заложила квартиру, а полученные деньги перевела на счёт неизвестного мужчины. В Санкт-Петербурге они имела в собственности ещё одну квартиру, которую также заложила в залог. В итоге она получила немалую сумму денег и передала их неизвестному мужчине, который перевёл все денежные средства якобы сотруднику банка», – говорится в сообщении пресс-службы окружного УМВД.

В дальнейшем мошенник перестал выходить на связь. В общей сложности жительница окружной столицы лишилась 6,7 млн рублей.

Пострадавшая написала заявление в МОМВД России "Анадырский". Доследственная проверка будет длиться 10 дней, после чего полиция примет решение заводить или нет уголовное дело по статье "Мошенничество".

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки