Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жительниц Анадыря приглашают к участию в конкурсе "Краса Чукотки"

Жительниц Анадыря приглашают к участию в конкурсе "Краса Чукотки"

Дом народного творчества Анадыря объявил о старте городского этапа отбора участниц на конкурс "Краса Чукотки 2020". Заявки будут приниматься до 5 августа, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу Дома народного творчества.

Основные критерии для участия в конкурсе следующие: возраст от 18 до 30 лет включительно, регистрация и проживание на территории города Анадырь, знание родного языка и своей традиционной культуры. Семейное положение значения не имеет.

«В период с 28 июля по 5 августа записывайте и присылайте свои видеоролики в национальном костюме с рассказом о себе, своей народности, которую вы представляете. Также вы можете рассказать о себе в песне и танце. Хронометраж ролика не более 1,5 минуты», – говорится в сообщении.

Отбор и подведение итогов отбора состоится 6 августа. По итогам муниципального отборочного этапа лучшая участница представит город Анадырь на окружном конкурсе “Краса Чукотки 2020”, который пройдет в рамках ХХIV окружного фольклорного фестиваля "Эргав 2020" в октябре этого года.

Ролики принимаются по эл. адресу - dk-anadyr@yandex.ru, в сопроводительной записке необходимо указать свои данные (имя, отчество и фамилия, дата рождения, регистрация). Обязательное условие для участия – заполнение согласия на обработку персональных данных, которое можно скачать на официальном сайте Дома народного творчества.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки