Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители столицы Чукотки начали заказывать услугу «Повар на дом»

Жители столицы Чукотки начали заказывать услугу «Повар на дом»

Жителям и гостям окружной столицы начали предлагать услугу «Повар на дом». Профессионал обсуждает меню с заказчиками и готовит блюда из их продуктов, сообщает ИА «Чукотка».

Идея стать приглашенным поваром пришла Сергею этим летом. Молодой человек получил эту профессию, но работает по другой специальности, до недавнего времени реализовывая знания в кругу семьи.

«Я скучал в отпуске и решил заняться чем-то новым. Например, на западе России широко развит кейтеринг – услуги общественного питания на выезде. У нас пока эта сфера не очень развита, почему бы не попробовать? Есть основная работа, а есть хобби, которое может приносить небольшие деньги. Заказов немного, чаще приглашают приготовить что-нибудь к праздникам или дням рождения. Самый большой заказ был на 12 человек», - рассказал корр. ИА «Чукотка» Сергей.

После звонка от потенциального клиента повар встречается с ним, чтобы заранее обсудить меню и необходимый для этого набор продуктов. Недостающую провизию может купить как заказчик, так и исполнитель, причем профессионалу будет проще найти ингредиенты на замену, если каких-то продуктов нет в наличии.

За свою работу «повар на дом» берет 1,5 тыс рублей в час – оплата только за время приготовления пищи, консультации по вопросам меню бесплатны. По словам самого мастера, обычно заказывают стандартные блюда русской и европейской кухни – салаты, горячие мясные блюда из свинины и говядины, рыбу. Чукотская специфика присутствует в виде местных ягод или оленины, но обычно эти блюда тоже европеизированы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки