Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Жители села Марково победили во Всероссийском конкурсе "Семья года-2021"

Жители села Марково победили во Всероссийском конкурсе "Семья года-2021"

Глава семейства Максим Березовский трудится в марковском филиале ФКП "Аэропорты Чукотки" водителем спецтехники для обслуживания воздушных судов и аэропорта. За свой труд награждён различными грамотами, в том числе от губернатора региона. Его супруга Маргарита 15 лет работает учителем начальных классов в Марковской школе.

«Супруги Березовские живут вместе уже 15 лет и воспитывают двоих детей. Дочь Яна учится в Чукотском окружном профильном лицее, занимается баскетболом и волейболом. Сын Станислав учится в Центре образования села Марково и любит рыбалку, он одним из первых откликнулся на предложение своего классного руководителя наловить свежей рыбы для ветеранов тыла и "детей войны"», – сообщили в правительстве Чукотского АО.

Чествование победителей пройдёт в Москве, торжественное мероприятие запланировано на осень. Всего в этом году определены 85 финалистов из 85 субъектов страны в номинациях "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций".

Напомним, в финал всероссийского конкурса вышли пять семей из Чукотского автономного округа, ставшие победителями регионального этапа. В номинации "Многодетная семья" участвовали супруги Снитко из села Островное Билибинского района, за звание "Семья – хранитель традиций" боролись Тимур и Майя Мифтахутдиновы из села Мейныпильгыно Анадырского района. В номинации "Молодая семья" участвовали супруги Cоколовы из Анадыря, а Сергей и Александра Гуркины из села Амгуэма городского округа Эгвекинот претендовали на титул "Золотая семья".

Представители Чукотки участвуют в конкурсе "Семья года" шестой год подряд. Ранее его победителями становились семья Омрычайвунов из городского округа Эгвекинот, семья Вуквунов из Чукотского района, а также жители Билибинского района: семья Большаковых, семья Вуквутагиных и семья Теряевых. Все они награждены ценными призами. Информация о победителях внесена в Почётные книги

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки