Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Провидения убирают мусор и металлолом на берегу бухты Эмма

Жители Провидения убирают мусор и металлолом на берегу бухты Эмма

В посёлке Провидения проходит экологическая акция по уборке прибрежной территории бухты Эмма от металлолома и мусора. Всего запланирована серия субботников, один из которых состоялся на минувшей неделе, сообщает ИА "Чукотка".

На очистку территории вышли неравнодушные жители посёлка - некоторые целыми семьями. Возраст участников был от 2 до 60 лет. Женщины и дети собирали бытовой мусор, а мужчины грузили металлолом.

«Участок побережья бухты, который решено было убрать, является излюбленным местом отдыха провиденцев, особенно тех семей, у кого есть дети. На этом месте всегда гуляют в хорошую погоду. Именно сюда привозят иностранных туристов с круизных судов, когда на шлюпках их переправляют на берег. Жителям посёлка хочется не сколько благоустроить это место, сколько навести порядок. Чтобы и самим приятно было и перед гостями не стыдно», - поделилась своими впечатлениями жительница посёлка, участница экологической акции Светлана Чуйко.

По её словам, субботники по сбору мусора проводятся ежегодно, но металлолом, который копился на берегу десятилетиями, раньше не вывозили. В этот раз была использована специальная техника – грузовой автомобиль с подъемником, который предоставил один из предпринимателей. За первый день акции активисты собрали 43 мешка мусора и полный кузов металлолома. Подобные субботники жители Провидения планируют также провести в июле и августе.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки