Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Экологическую акцию в День России провели в Анадыре общественники

Экологическую акцию в День России провели в Анадыре общественники

Несколько мешков мусора и металлолом собрали на сопке «Верблюжья» активисты и общественники Анадыря. Субботник был приурочен ко Дню независимости России. В мероприятии также приняли участие руководители города и округа, сообщает ИА "Чукотка".

Экологическая акция началась в 10 часов утра. Место для субботника было выбрано не случайно. На сопке "Верблюжья", с которой открывается красивый вид на город, излюбленное место отдыха анадырцев. Нередко после пикников они остаются горы мусора и бытовых отходов. В очистке территории участвовали около 50 человек - члены регионального штаба ОНФ, волонтеры акции #Мывместе, губернатор Чукотки Роман Копин, глава администрации городского округа Анадырь Леонид Николаев, сотрудники Росгвардии, регионального управления МЧС России, представители Анадырской и Чукотской епархии.

По данным городской администрации, за час работы участники собрали пять мешков мусора и металлических отходов.

После субботника состоялась ещё одна акция. На 35-метровой телевышке, которая расположена на этой же сопке, был развёрнут российский флаг.

"К событию мы готовились в несколько этапов. Первым стала доставка флага из Хабаровска. В этом нам помогли коллеги из краевого ОНФ. Второй этап включал в себя техническую подготовку самой вышки к установке флага. Эту часть работы взяла на себя городская администрация. Ну и третий этап - непосредственно водружение на вышку. Теперь российский триколор развивается с самой высокой точки сопки над окружной столицей. Это символично. Ведь Россия начинается с Чукотки. И мы передали свою эстафету соседним регионам», - рассказала сопредседатель регионального штаба Нелли Ештыганова.

По завершению всех мероприятий состоялось чаепитие с русскими пирогами, которые специально испекли повара Чукотского многопрофильного колледжа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки